Как зарегистрировать бесплатное доменное имя

Сегодня хотелось бы рассказать как не платя ни копейки зарегистрировать доменное имя в зоне tk. Конечно сразу хочется отметить, что данная доменная зона не популярна у Google и Яндекс, так как в свое время на ней делалось очень много дорвеев и поисковики не очень охотно индексируют сайты с именем tk. Но если мы хотим повесить какой-нибудь скрипт на сайт или просто потренироваться, то можно воспользоваться и данным доменным именем. А если использовать бесплатное предложение от beget на бесплатный хостинг для начинающих веб-мастеров, то создание тестового интернет-магазина нам не будет стоить ни копейки.

Итак приступим. Перейдем сначала на сайт http://www.dot.tk/ru/index.html?lang=ru

вход на сайт регистратра dot.tk
вход на сайт регистратра dot.tk

Вбиваем желаемое имя сайта и нажимаем Go

На следующей странице настраиваем DNS, в данном случае я настраиваю DNS beget.ru. Для этого выбираем пункт DNS- Ваш собственный DNS

Настройка DNS на dot.tk
Настройка DNS на dot.tk

Далее нам предлагают зарегистрироваться. Проще всего сделать авторизацию через Google аккаунт.  Вот в принципе и вся процедура регистрации бесплатного доменного имени.

Также хочу сказать, что данные имена лучше не использовать для серьезных проектов,так как у Tk есть такой бзик — иногда они отбирают имена, но для тестовых целей — вполне хорошее решение.

Пролистать наверх