Массовое добавление доменов в ISP Manager

Если Вы работает на выделенном сервере, например от FirstVDS, думаю, что у Вас иногда возникала ситуация, когда необходимо массово добавить несколько доменов на хостинг с идентичными настройками. На самом деле такая возможность есть с помощью плагина domainmasscreate, который присутствует в последних версиях ISP Manager.

Итак, произведем установку данного Plugina. Для этого заходим на ISP Manager под root и переходим в раздел Плагины в левой колонке меню.

Панель ISPManager
Панель ISPManager

 

Видим, что список плагинов у нас пуст. Далее в верхней части экрана выбираем кнопку «Установить», после чего у нас появится список доступных плагинов. Прокручиваем список до пункта DomainMassCreate и выделяем его.

Установка плагина DomainMassCreate
Установка плагина DomainMassCreate

Нажимаем на кнопку в верхней части экрана «Установить» и получаем предупреждение, что ISP не несет ответственности за использование данного плагина, успешно выставляем чекбокс.

Предупреждение безопасности ISP Manager
Предупреждение безопасности ISP Manager

Получаем картинку с установленным плагином. Далее необходимо зайти в сессию от рядового пользователя, под которым Вы в основном работаете. Дело в том, что у root по умолчанию отсутствую права на массовое добавление доменов из соображений безопасности.

Работа плагина domainmasscreate
Работа плагина domainmasscreate

В верней части экрана в оснастке «www домены» видим появившуюся заветную кнопочку «массовое добавление доменов».

Таким вот незамысловатым образом мы можем облегчить себе задачу по массовому добавлению доменов на хостинг.

 

 

Пролистать наверх