Как подключить виджет instagram на Opencart

В последнее время стало популярной тенденцией устанавливать виджеты социальных сетей на разрабатываемый сайт. Если с VK и FB все понятно, то как установить виджет Instagram и будет темой данной статьи.

По умолчанию доступ к API Instagram предлагает на довольно замудреной основе, в бесплатном варианте может работать, а может неожиданно сломаться (навскидку не скажу какой виджет работал по такому варианту, но у него часто были подобные проблемы, что даже автор модуля написал руководство как самому генерировать API Key и подключать к сайту…но даже после этого систематически виджет отваливался), но несколько месяцев назад наткнулся на замечательный сервис stapico.ru, который также генерирует виджет для подключения на сайт.

На сайте http://stapico.ru/instagram-widget можно сгенерировать виджет для отображения Instagram акаунта на странице или в подвале сайта на Opencart.
Для этого сначала нам нужно настроить необходимы код для вывода на сайте виджета (указываем имя пользователя инстаграм, размер фотографий, варианты отображения фотографий, нужно или не нужно отображать кнопку подписаться и так далее),

по кнопке проверить можем посмотреть как будет выглядеть виджет

далее генерируем код для вставки, который является обычным iframe и уже с ним продолжаем работать.


В приложенном видео я показал вывод виджета в шаблоне Shop-store 2, но аналогично выводится и во многих других шаблонах. Если же вы хотите выводить данный виджет на странице категорий или в карточке товарах, то необходимо создать отдельный модуль из модуля html-контент и вставить в необходимую схему в дизайне.

Если же необходимо добавить данный виджет в подвал сайта на шаблон без возможности редактировать из админки,
то необходимо править файл /catalog/view/theme/вашатема/template/common/footer.tpl

В принципе таким образом данный виджет можно подключить на любой сайт, написанный на php либо любую CMS

[embedyt] http://www.youtube.com/watch?v=-HTxmBBQUHQ&width=640&height=360[/embedyt]

 

Пролистать наверх