Как создать интернет-магазин на платформе Setup.ru

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня хотелось бы рассказать Вам как создать свой интернет-магазин буквально за несколько часов времени без знания каких-либо премудростей Интернета. На самом деле сделать это довольно просто, так как на просторах интернета существуют такие платформы, которые помогут Вам реализовать данную задачу с минимальными усилиями.

Одной  из таких платформ является сайт setup.ru. Зайдем и посмотрим на его интерфейс и предложения.

setup.ru
setup.ru

Сразу на главной странице выделяется кнопка «Создать сайт», нажмем ее чуть позже, а пока посмотрим на тарифы

Тарифы setup.ru
Тарифы setup.ru

Видно, что даже на бесплатном тарифе можно получить много полезных функций, поэтому перейдем к созданию нашего сайта, нажав кнопку «Создать сайт».

С левой стороны мы видим панель управления, где можем выбрать тип нашего нового сайта. Предположим, что мы хотим сделать оффлайн магазин, то есть фактически магазин без возможности покупки через интернет, но с возможностью заказа и т.д. Выберем оффлайн магазин и тип магазина, например, компьютеры.

3Далее выбрав дизайн и нажав кнопку создать попадаем на страницу регистрации, что успешно и делаем.

4После этого уже начинаем редактировать наш сайт, зайдя на платформу с помощью созданных логина и пароля.

 

 

Обязательно подтверждаем почту и начинаем изучать администрирование нашего нового ресурса.

Для начала редактируем параметры и пишем описание сайта.

Переходим в пункт «Интернет-магазин» и выбираем включить интернет-магазин

После включения интернет-магазина появляется форма заказа в магазине, либо простая либо полная. Причем у полной масса дополнительных возможностей, начиная о типах и описании доставки, оповещениях о новом заказе и возможности экспорта- импорта товаров.

10 В общем смотрите сами — в любом случае все это нужно заполнить.

Следующий пункт — Домены. Здесь вам необходимо привязать свой домен, который Вы предварительно можете купить либо по моей статье за 100 рублей либо же купить у setup.ru за 600 рублей.

В setup.ru предполагается несколько пошаговая система обслуживания, то есть чтобы привязать доменное имя нужно заполнить 5 страниц сайта и т.д и тп.

 

И это понятно — создателям ресурса нет смысла создавать сайты-пустышки, которые не будут заполняться и редактироваться.

Вот такой вот есть ресурс для создания простейшего интернет-магазина, к единственному недостатку которого можно отнести только отсутствие on-Line возможностей покупки (предполагаю, что создатели ресурса решили не связываться с денежными потоками и поэтому ограничились только возможностью заказа или наложенного платежа)

 

Пролистать наверх