Как украсить магазин на Opencart2 новогодними снежинками

Как украсить магазин на Opencart2 новогодними снежинками

В преддверии Нового года администраторы интернет-магазинов очень часто задаются вопросом как можно создать праздничное настроение на своем сайте.
И самым простым вариантом будет настроить какой-нибудь падающий снег или что-либо подобное..
Я не говорю о новогодних баннерах или popup-окнах поздравляющих пользователя, а именно о простейшем падающем снеге)..На самом деле любые падающие снежинки,
звездочки и тому подобное проще всего реализовывать с помощью Java Script, достаточно просто добавить код вызова скрипта в необходимое место сайта или шаблона сайта.
Вот пример реализации подобного функционала для Opencart2. Сам скрипт вы можете скачать по ссылке https://yadi.sk/d/PjHeWAV334qbgX.
Приступим к его установке. В readme к скрипту сказано, что его нужно поместить после открывающегося тега body нашего шаблона. Зная, что подключение body у нас происходит в файле header.tpl открываем его по следующему пути catalog/view/theme/наша_тема/template/common
Находим строку с открывающимся тегом Body и подключаем скрипт. Далее копируем наш каталог скрипта на хостинг и получаем необходимый эффект.
Все это можно произвести на абсолютно любой CMS да и просто на любом сайте, использующим php.
Всем Новогоднего настроения!

Кому удобнее воспринимать информацию с видео

 

Пролистать наверх