Сайты с бесплатными стоковыми изображениями

     Хотелось бы затронуть тему публикации изображений на сайте или блоге.

  Не секрет, что часто ведущие блога или сайта ищут картинки для своих публикаций через Google.картинки или Yandex.картинки, но по сути данное действие является незаконным, так как каждое изображение имеет правообладателя и у владельца сайта могут возникнуть проблемы с этим самым правообладателем, конечно если вы публикуете изображения людей, природы, животных и т.д.

   К принскринам экрана это не относится. Вот для того чтобы не возникало проблем с владельцем контента, его следует либо купить на стоковых сайтах изображений, либо скачать с бесплатных стоковых сайтов. Вот о последних и пойдет речь, так как ничего нет лучше для русского человека, чем халява).

Приведу список стоковых сайтов, на которых не требуется регистрация, а затем списочек стоков с необходимостью регистрации.
Первым который хотелось бы отметить является сайт http://www.stockvault.net/

www.stockvault.net
www.stockvault.net

На данном стоке фотографии и картинки можно скачивать без регистрации, достаточно в поиске ввести искомое название и нажать кнопку Download.

 

Следующим можно назвать Openphoto.net. Функционально аналог предыдущего — также без регистрации. Количество картинок тоже немалое.

Далее Morguefile тоже можно отнести к сайту без регистрации.

 

Ну и далее просто списком

 Public-domain-photos.com , 

http://www.abstractinfluence.com/

http://www.imagebase.net/ 

хотя на нем те такой большой архив фотографий.

Сайты,  требующие регистрации

 

http://www.freeimages.com/ , бывший Sxc.hu — очень старый сток, с массой бесплатных изображений, но предварительно необходима регистрация.

Dreamstime.com также требуется регистрация.

Вот в принципе и весь список бесплатных стоковых сайтов, которыми я пользуюсь.

Конечно список неполный, но как говориться мне хватает. Если Вы знаете другие стоки — пишите в комментариях. Буду рад дополнить статью)

Пролистать наверх