Установка нового шаблона на OpenCart

Здравствуйте!

Сегодня мы рассмотрим как устанавливается новая тема для OpenCart и где можно найти эти темы. Не будем долго растекаться мыслью по древу, а сразу перейдем на любой поисковик, например на Google.ru

В поиске наберем «бесплатные шаблоны OpenCart». Лучше сразу искать шаблоны под ту версию OpenCart, которая у нас установлена.На любой странице админки нашего магазина мы, внизу страницы, можем увидеть версию нашего магазина.

Версия OpenCart
Версия OpenCart

Поэтому поиск дополняем до «бесплатные шаблоны OpenCart 1.5.5.1.1» Первым ресурсом из списка присутствует основной русскоязычный форум OpenCart. Перейдем на него и посмотрим шаблоны для нашей версии OpenCart c пометкой «бесплатно». Сохраним любой понравившийся нам шаблон. Приступим к процессу установки. Темы у OpenCart встречаются двух типов — изменяющие стандартные настройки OpenCart и не изменяющие. В любом случае перед установкой нужно читать документацию, которая идет с темой. Если тема идет без документации, то скорее всего она не изменяет стандартных настроек самого магазина и установка ее сводится к копированию темы в каталог /catalog/view/theme/. После копирования темы для ее включения необходимо перейти по пути Система — Настройки — Изменить — Витрина — Шаблон магазина.

установка шаблона магазина OpenCart
установка шаблона магазина OpenCart

Если версия шаблона подходит под версию OpenCart, то тема установится сразу иначе мы увидим ряд php-ошибок.

Если Вы предпочитаете видео-информацию чем текст, все то же самое представлено в видео ниже. Приятной Вам работы с OpenCart!

Пролистать наверх